A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Сдаем вместе!

В Северной Осетии проходит всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Жители республики в седьмой раз принимают участие в мероприятии. Акция проходит во всех районах республики. 30 марта основной площадкой станет школа №41 Владикавказа. Инициатором Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

27.03.2023

Познавай Россию: из России с любовью!

В сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартует новый тематический месяц «Познавай Россию!». Партнером месяца выступит ОАО «РЖД». Тематический месяц откроет неделя «Из России с любовью», посвященная выдающимся достижениям, которые прославили нашу страну на весь мир. В течение недели школьники познакомятся с историей великих русских композиторов, школой русского балета, узнают больше о жизни и первом полете в космос Юрия Гагарина и смогут принять участие в творческих конкурсах. Также в сообществе конкурса состоится показ фильмов-лекций о знаковых местах и событиях в истории Санкт-Петербурга от Российского общества «Знание». 9 июня в 16:00 школьников ждет онлайн-лекторий, посвященный истории великих русских композиторов и музыке. Его проведет российский музыковед, профессор, доктор искусствоведения, доктор психологических наук, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных Дина Кирнарская. 11 июня в 16:00 в рамках онлайн-лектория «Балет: школа, закаляющая характер» школьники смогут пообщаться с народным артистом России, артистом балета, бывшим худруком балета Большого театра Сергеем Филиным и узнать из первых уст о том, что такое русская школа балета. 12 июня традиционная акция «Добрая суббота» будет приурочена ко Дню России. В этот день школьники смогут принять участие в акции «Моя Россия», создать праздничное настроение в своих городах и селах, украсив улицы и дворы в цветах триколора. Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе https://bolshayaperemena.online/, регистрация для учеников 8-10 классов и студентов СПО открыта до 15 июня. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

09.06.2021

РобоКласс – фестиваль для нас!

10 апреля на базе Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева прошел Республиканский робототехнический фестиваль «РобоКласс». Он собрал учащихся кружков робототехники, созданных в 2019- 2020 годах на базе школ и учреждений дополнительного образования в рамках национального проекта «Образование». Участие в детском робототехническом фестивале «РобоКласс» приняли 90 школьников в возрасте от 7 до 17 лет в составе 33 команд. На «РобоКлассе» команды обучающихся сделали первые шаги в сложную, многогранную интерсную сферу робототехники: участвовали в обязательном состязании «Биатлон» и дополнительно смогли представить свои проекты в номинации «Фристайл». Итоги подводились в двух возрастных категориях: 7-12 лет и 13-18 лет. 10 апреля команда МБОУ - лицея "Техно" приняла активное участие в робототехническом фестивале "РобоКласс" в номинации "Биатлон". Команда лицея под руководством Джаноян Е.В., в состав которой вошли: Дзодзикова Дарья, Бадоева Анастасия, Елькин Руслан, Гиоев Александр, получила первый опыт соревнований республиканского масштаба.

10.04.2021

Новый сезон конкурса "Большая перемена" стартует 26 марта

Новый сезон проекта "Большая перемена" начнется с онлайн-марафона, который пройдет с 26 по 28 марта.  Конкурс организован АНО «Россия - страна возможностей», «ПроеКТОрия», Российское движение школьников и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «26 марта стартует новый сезон конкурса "Большая перемена". Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта», - говорится в сообщении пресс - службы организаторов. Регистрация участников будет открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня.  «В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал в этой номинации пройдет в июле в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз - путешествие мечты на поезде «Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно», - отмечается в пресс- релизе. В этом году в проекте впервые смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. «Как и ученики 8-10-х классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3-4-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов 1-2-х курсов получат по 200 тыс. рублей», - говорится в сообщении. Специальные награды предусмотрены для учителей. «Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7-х классов, получат по 100 тыс. рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов среднего профессионального образования получат по 150 тыс. рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 млн рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение», - отмечается в пресс-релизе. Как уточнили организаторы, в рамках конкурса пройдет специальный трек для родителей участников конкурса.  «В отдельном треке конкурса смогут принять участие иностранцы-подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах», - отмечается в сообщении. Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest Ссылка на сайт

26.03.2021

Вебинары для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения»

С 3 по 11 июня 2020 года состоится цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения», проводимый по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации.  Вебинары проводятся в целях обсуждения проблем и определения перспектив развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов.  Цикл вебинаров включает следующие мероприятия:  03.06.2020 г. — Установочный вебинар по проблемам психологической подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения  05.06.2020 г. — Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в период подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения  08.06.2020 г. — Организация психологического сопровождения выпускников, испытывающих трудности при подготовке к экзаменам в дистанционном формате  11.06.2020 г. — Помощь в выработке оптимальной стратегии подготовки к ЕГЭ  Время проведения вебинаров: 11.00 — 12.30 (время московское). Полная информация по ссылке: https://fipi.ru/o-nas/novosti/vebinary-dlya-uchiteley-psikhologicheskiye-osnovy

08.06.2020

Телефон:   8(8672)41-11-04

Факс: 8(8672)41-11-04

Электронный адрес: vladikavkaz46@list.ru            

362045, РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Дзусова, 36