A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
28
03
2019

Городской семинар учителей информатики «ПОДГОТОВКА К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ»


Городской семинар учителей информатики  «ПОДГОТОВКА  К  ИТОГОВОЙ   АТТЕСТАЦИИ  ПО  ИНФОРМАТИКЕ  И  ИКТ»

Основной метод подготовки учащихся к ЕГЭ – решение типовых и тренировочных заданий, сгруппированных по разделам, составляющим основу экзамена, с выявлением имеющихся пробелов в знаниях.

«Образование – величайшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бесполезно»

Р.Киплинг

Опыт  свидетельствует о том, что такая организация деятельности позволяет выпускникам регулировать темп своей  работы, снижает уровень тревожности перед экзаменом, вселяет  веру в свои  силы, позволяет адаптироваться и довольно успешно подготовиться к итоговой аттестации. 

Современный учебный процесс уже не мыслим без широкого применения информационных и коммуникационных технологий, а выпускники школы всё чаще задумываются о получении престижных специальностей, связанных с программированием и бизнес - информатикой. ЕГЭ по информатике – экзамен по выбору. Его результаты учитываются при приеме в многочисленные инженерно-технические ВУЗы; на факультеты, специализирующиеся в области информатики и компьютерных технологий. В ходе подготовки должна ставиться задача не только успешной сдачи учащимися экзамена, но и набор ими максимального количества баллов. Для учителя информатики подготовка учащихся к ЕГЭ по информатике и ИКТ носит довольно широкий, разноплановый характер. Это обусловлено и различным уровнем подготовки учащихся, и различными условиями изучения непосредственно самого предмета в образовательном учреждении (количество часов, обеспечение техникой, квалификацией самого учителя и т.д.).

Буклет для семинара

Фотографии с мероприятия

 

Вернутся к списку

Телефон:   8(8672)41-11-04

Факс: 8(8672)41-11-04

Электронный адрес: vladikavkaz46@list.ru            

362045, РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Дзусова, 36